i. Введение

Эта часть разделена на три этапа: во-первых, сборка кросс-компилятора и связанных с ним библиотек; во-вторых, использование этого набора инструментов для сборки нескольких утилит таким образом, чтобы изолировать их от основного дистрибутива; в-третьих, вход в среду chroot (что ещё больше улучшает изоляцию от хоста), и сборка оставшихся инструментов, необходимых для создания конечной системы.

[Важно]

Важно

Именно здесь начинается настоящая работа по сборке новой системы. Требуется очень тщательно следить за тем, чтобы инструкции выполнялись точно так, как они приведены в книге. Вы должны попытаться понять, что они делают, и каким бы ни было ваше желание скорее закончить сборку, вам следует воздержаться от слепого набора команд. Читайте документацию, если вы что-то не понимаете. Кроме того, следите за результатом выполнения команд, отправляя лог в файл с помощью утилиты tee. Это упрощает отладку, если что-то пойдет не так.

Следующий раздел представляет собой техническое введение в процесс сборки, а следующий за ним, содержит очень важные общие инструкции по компиляции.