1.4. Ресурсы

1.4.1. Часто задаваемые вопросы

Если во время создания системы LFS вы столкнетесь с какими-либо ошибками, у вас возникнут какие-либо вопросы или вам кажется, что в книге допущена опечатка, пожалуйста, для начала ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов (FAQ), расположенным по адресу https://mirror.linuxfromscratch.ru/faq/.

1.4.2. Списки рассылки

На сервере linuxfromscratch.org размещен ряд списков рассылки, используемых для разработки проекта LFS. Эти списки включают, среди прочего, основные списки разработки и поддержки. Если вы не можете найти ответ на странице часто задаваемых вопросов, следующим шагом будет поиск решения в списках рассылки по адресу https://mirror.linuxfromscratch.ru/search.html.

Для получения информации о списках рассылки, способах подписки, архивах и дополнительной информации посетите https://mirror.linuxfromscratch.ru/mail.html.

1.4.3. IRC

Некоторые члены сообщества LFS предлагают помощь в Internet Relay Chat (IRC). Прежде чем воспользоваться этим способом, убедитесь, что на ваш вопрос еще нет ответа в разделе часто задаваемых вопросов LFS или в архивах списков рассылки. Вы можете найти нас в irc.libera.chat. Канал поддержки называется #lfs-support.

1.4.4. Зеркала проекта

Проект LFS имеет несколько зеркал по всему миру, чтобы сделать доступ к веб-сайту и загрузку необходимых пакетов более удобными. Пожалуйста, посетите веб-сайт LFS по адресу https://mirror.linuxfromscratch.ru/mirrors.html для получения списка текущих зеркал.

1.4.5. Контактная информация

Пожалуйста, направляйте все свои вопросы и комментарии в один из списков рассылки LFS (см. выше).